У початок

«Галнафтогаз» договорился о покупке АЗС в Севастополе

«Концерн Галнафтогаз» (г. Львов) покупает компанию «Крым-леспромстрой», владеющую автозаправочной станцией и земельным участком в Инкермане, пригороде Севастополя (АР Крым). «Покупаем 100% компании с земельным участком и новой АЗС», – сказал OilNews пресс-секретарь «Концерна Галнафтогаз» Олесь Пограничный. Он не назвал другие детали сделки, но отметил, что приобретаемая АЗС была построена в октябре 2009 г.
Ранее пресс-служба Антимонопольного комитета сообщила, что АМКУ разрешил «Концерну Галнафтогаз» купить более 50% частного предприятия «Крым-леспромстрой»  в Севастополе.
Справка OilNews
ПАО «Концерн Галнафтогаз» входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа» и является одним из крупнейших операторов розничного рынка нефтепродуктов (бренд ОККО). По состоянию на 1 марта 2010 г. «Галнафтогазу» принадлежала 301 АЗС (278 станций – под брендом ОККО). 2009 год концерн закончил с чистой неконсолидированной прибылью 86,83  млн грн, увеличив чистый доход на 8,61%, или 481,6 млн грн, по сравнению с 2008 г. – до 6,08 млрд грн.
 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти