У початок

ГНКАР открыла в Грузии еще три АЗС

Дочернее предприятие  Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) SOCAR Energy Georgia 29 июля ввело в эксплуатацию три АЗС под брендом SOCAR в Грузии, две из них в Тбилиси, одну – в поселке Квитири города Кутаиси. Об этом говорится в сообщении компании.
Таким образом, общее количество АЗС в Грузии под брендом SOCAR составляет 40 станций. Все они отвечают высоким современным стандартам.
Всего в июне-июле  ГНКАР  открыла в Грузии 8 АЗС, две – в июне и шесть в июле.
В мае ГНКАР также открыла первые три АЗС под брендом SOCAR в столице Азербайджана Баку.
В течение нескольких недель компания SOCAR намерена сдать в эксплуатацию в Грузии еще 9 АЗС, а до конца 2010 г. – 23, доведя общее количество до 60 станций.
ГНКАР поставляет в Грузию 20 тыс. т нефтепродуктов в месяц, 15 тыс. т из них – бензин.
В Грузии ГНКАР владеет несколькими десятками газораспределительных сетей, нефтяным терминалом в Кулеви, розничной сетью. Также компания по территории Грузии экспортирует нефть и газ через нефтепровод Баку–Тбилиси–Джейхан и газопровод Баку–Тбилиси–Эрзерум.
Интересы компании SOCAR в Грузии представляет ее дочернее предприятие SOCAR Energy Georgia, соучредителями которого являются ГНКАР (51%), Petro-Trans FZCO (24,5%) и Иван Чхартишвили (24,5%).
Справка OilNews
ГНКАР намерена начать торговлю нефтепродуктами на розничном рынке Украины. Компания приобрела около 20 АЗС в Одесской области и нефтебазу ООО «Свитанок Спол Ойл», расположенную в 3 км от Одессы в пос. Усатово (ж/д станция Одесса-Лиски).
В настоящее время проводится ребрендинг станций.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти