У початок

ГК «Украинский энергетический альянс» дебютирует на торгах природным газом на УЭБ

Газовая компания «Украинский энергетический альянс» впервые выставила природный газ на электронные биржевые торги на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ). Об этом говорится в сообщении биржи.

Торги запланированы на 12 октября. К продаже предлагается 5 млн куб. м газа с разбивкой на 10 лотов с поставкой в течение ноября. Стартовая цена газа определена на уровне 8 500 грн/тыс. куб. м.

Напомним, ГК «Украинский энергетический альянс» вышла на рынок природного газа в середине лета 2017 г. Компания покупает газ как на внутреннем рынке, так по импорту. Ранее компания сообщала, что в ее планах обеспечить месячный оборот торговли до 20 млн куб. м.

Как сообщал enkorr, на УЭБ свой ресурс регулярно реализуют добывающие компании «Полтавская газонефтяная компания» и «Эско-Пивнич», а также трейдер «Крафт Энерджи».

Справка enkorr

ГК «Украинский энергетический альянс» входил в структуру трейдиговой компании «Альянс Ойл Трейдинг» и специализируется на торговле природным газом.

«Альянс Ойл Трейдинг» – украинская трейдинговая компания, основанная в 2013 г., специализирующаяся на реализации нефтепродуктов в крупном опте. Компания ведет поставки из Беларуси и Литвы. Трейдер имеет успешный опыт участия в гостендерах. В 2015 г. «Альянс Ойл Трейдинг» вышла в мелкооптовый сегмент, поставляя топливо с арендованных нефтебаз. На внутреннем рынке в распоряжении компании 9 нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти