У початок

ГФС выявила очередной нелегальный АГЗП во Львове

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) обнаружили во Львове нелегальный АГЗП, который работал без каких-либо разрешительных документов. Об этом говорится в сообщении ГУ ГФС во Львовской области.

В ходе проверки на станции было изъято 4,5 тыс. л пропан-бутана на сумму 35,7 тыс. грн. Стоимость изъятого газового модуля устанавливается.

С начала года это уже пятая нелегальная станция, деятельность которой приостановлена ​​налоговой милицией Львовской области, отмечается в сообщении ГФС.

Отметим, что ГФС в последнее время активизировала борьбу с нелегальными АГЗП в регионах. Как сообщал OilNews, на днях налоговики обнаружили незаконную автозаправочную станцию, торгующую сжиженным газом, в пгт. Чутово (Полтавская область). Также была  прекращена деятельность двух автогазозаправочных пунктов в Херсонской области, одного нелегального АГЗП в Киевской области и одного в Николаевской.

Отметим, что проблема торговли нефтепродуктами мимо кассы обострилась после повышения розничного акциза 1 апреля 2016 г. до 1,27 грн/л. Торгуя за наличный расчет, операторы не уплачивают сам акциз, а также оптимизируют разницу НДС, который в нынешних ценах составляет 40-50 коп. /л. По оценке «Консалтинговой группы «А-95», без уплаты акциза в Украине осуществляется около 40% всех розничных продаж сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти