У початок

ГФС прекратила работу АЗС, торгующей ДТ без документов в районе Львова

Сотрудники Госфискальной службы Украины изъяли дизельное топливо с АЗС в Радеховском районе Львовской области и составили административный протокол в отношении владельца,  торговавшего топливом без разрешительной документации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС во Львовской области.

Проверка проходила в рамках операции «Акциз 2018». Описан автозаправочный комплекс ориентировочной стоимостью 150 тыс. грн и дизельное топливо, которое хранилось в резервуаре емкостью около 10 т, ориентировочной стоимостью 350 тыс. грн.

Составлен протокол об административном правонарушении по статье «нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа с конфискацией изготовленной продукции.

Материалы административного правонарушения направлены в Радеховский районный суд Львовской области для рассмотрения и принятия решения.

Напомним, в рамках операции «Акциз-2018» с начала сентября во Львовской области сотрудники фискальной службы  выявили около десяти нелегальных АЗС.

Также enkorr сообщал, что с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти