У початок

ГФС отчиталась об остановке работы еще четырех станций без лицензии

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Тернопольской области остановили безлицензионную торговлю топливом через местные АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы.

«Было установлено, что на четырех местных АЗС, принадлежащих компаниям, работающим под известным брендом, в период с 01.07.2019 по 04.07.2019 осуществлялась розничная торговля горючим без наличия предусмотренной законом лицензии», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 104,4 тыс. л дизельного топлива и бензина марок А-92 и А-95 общей ориентировочной стоимостью более 3,1 млн грн.

В отношении руководителей компаний-правонарушителей составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Как сообщал enkorr, ранее ГУ ГФС остановило безлицензионную торговлю топливом в Донецкой области.

Напомним, c 1 июля вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие обязательное лицензирование деятельности по оптовой, розничной торговле топливом, его хранению и производству. Эти изменения были приняты Верховной Радой в ноябре 2018 г.

По состоянию на 9 июля лицензию на розничную торговлю получили 797 юридических и физических лиц на 5928 АЗС и АГЗП.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ), вступление в силу этих изменений позволит сократить объем теневого рынка нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти