У початок

ГАСИ оштрафовала «Захид ЛТД» на 1,5 млн грн за самовольное строительство АГЗП

Государственная архитектурно-строительная инспекция оштрафовала ДП «Нафтоэкспрессервис» (входит в «Захид ЛТД») на 1,5 млн грн за самовольное строительство и эксплуатацию автомобильного газозаправочного пункта в Ивано-Франковской области. Об этом сообщила пресс-служба ГАСИ.

«Во время внеплановой проверки установлено, что заказчик – ДП «Нафтоекспрессервис» – осуществляет модернизацию АЗС с установкой стационарного автомобильного газозаправочного пункта в с. Старые Куты на ул. Кобылянской без разрешения на выполнение строительных работ», – сказано в сообщении.

По результатам проверки вынесено постановление о наложении на заказчика строительства штрафа за правонарушения в сфере градостроительной деятельности. В частности, размер санкций, наложенных на предприятие, составил 1,5 млн грн, а на его директора – 3,4 тыс. грн.

Как сообщал enkorr, ранее ГАСИ обязала ООО «Август Пром» остановить самовольное строительство автозаправочной станции «Татнефть №8» в с. Копылы Полтавской области, а также оштрафовала ООО «Карман плюс» на 3 млн грн за самовольное строительство и эксплуатацию автомобильного газозаправочного пункта в Городище Черкасской области.

Справка enkorr

Дочерние предприятие «Нафтоэкспрессервис» входит в состав ООО «Захид ЛТД», зарегистрированное в Ивано-Франковске в 1997 г. Учредителями компании являются братья Роман и Владимир Шувальские. Сеть «Захид ЛТД» насчитывает 6 АЗС в Ивано-Франковской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти