У початок

ГАСИ оштрафовала «Котломонтажналадку-Инвест» на 130 тыс. грн за нарушения при строительстве АЗС в Каховке

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области оштрафовало ООО «Котломонтажналадка-Инвест» на 130 тыс. грн за нарушения при строительстве автозаправочной станции в Каховке. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

«По результатам внеплановой проверки выявлены нарушения ООО «Котломонтажналадка-Инвест» требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, государственных строительных норм, стандартов и правил разработки и передачи заказчику строительства проектной документации для выполнения строительных работ на АЗС в г. Каховка», – сказано в сообщении.

«Котломонтажналадка-Инвест» обратилась в Херсонский окружной административный суд с иском об отмене постановления. Однако суд отказал компании в удовлетворении исковых требований.

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений решение суда первой инстанции.

ГАСИ направило постановление в исполнительную службу для принудительного исполнения и штраф был уплачен в полном объеме.

Как сообщал enkorr, в середине января Сумской окружной административный суд подтвердил правомерность действий ГАСИ, наложившее штраф 1,515 млн грн на заказчика строительства АГНКС – ООО «ДАСК ОЙЛ».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти