У початок

Fujitsu полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2050 г.

Компания Fujitsu присоединилась к RE100 – инициативе крупнейших мировых компаний, направленной на полный отказ от использования ископаемых энергоносителей, передает телеканал CNBC.

Японский технологический гигант поставил перед собой цель к 2050 г. обеспечить все свои офисные, производственные и исследовательские объекты в Японии и за ее пределами электроэнергией, получаемой от 100% возобновляемых источников. К 2030 г. промежуточный уровень обеспеченности «чистой» энергией должен составить 40%.

Для достижения поставленной цели Fujitsu будет покупать электроэнергию, получаемую с помощью солнечных батарей. Кроме того, компания намерена продолжить исследования и внедрять новейшие разработки, связанные с управлением и хранением энергии.

«Благодаря нашим технологиям и экспертным знаниям Fujitsu станет лидером по части решений, которые позволят устранить все препятствия на пути перехода к возобновляемым источникам энергии», – отмечает в своем заявлении Хиддеюки Канемицу, руководитель бизнес-подразделения Fujitsu, ответственного за реализацию программы RE100.

У Fujitsu Group есть амбициозные планы, связанные с окружающей средой. В соответствии с программой Fujitsu Climate and Energy Vision компания хочет к 2050 году полностью прекратить выбросы углекислого газа.

Справка enkorr

RE100 возглавляет международная некоммерческая климатическая группа, работающая в партнерстве с CDP (Carbon Disclosure Project, – англ., «Проект по сокращению выбросов углерода»). Членами RE100 являются такие гиганты, как Facebook, Goldman Sachs, Carlsberg Group и eBay.

Fujitsu Ltd (осн. 1939) – японская высокотехнологичная компания, являющаяся активным игроком IT-рынка. В частности принимала участие в разработке процессоров семейства x86 и SPARC, разработке и производстве суперсерверов и суперкомпьютеров (мейгнфреймов). Производит микрочипы, системы хранения информации и телекоммуникационное оборудование. Один из ведущих производителей климатического оборудования.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти