У початок

Ford запустит производство электромобилей в Германии

Компания Ford может начать производство электромобилей (EV) в на своем заводе в Кёльне в Германии после 2023 г., когда завершится жизненный цикл модели Ford Fiesta, передают «Вести.Экономика» со ссылкой на заявление главы немецкого подразделения американского автопроизводителя.

По словам Ганнара Херрманна, в компании будут приветствовать государственные субсидии для поддержки качественных изменений в отрасли.

Он сказал, что потребуется примерно 15 месяцев, чтобы переоборудовать завод компании в Кельне, но отметил, что инвестиции в реорганизацию не будут оправданы, если продажи электромобилей вырастут до уровня 30-40 тыс. штук в год. Херрманн отметил, что на сегодняшний день «электромобили не особенно выгодны».

Ранее BMW заявила, что до 2020 г. в компании не планируют запускать серийное производство электромобилей, поскольку нынешние технологии недостаточно выгодны для этого.

Херрманн предположил, что власти западногерманской земли Северный Рейн-Вестфалия, где расположен завод компании в городе Кельн, могут предложить субсидии для поддержки перехода на электромобили.

«Государство может внести свой вклад в инициирование структурного сдвига, равно как и федеральное правительство», – сказал он.

Новое коалиционное правительство Германии планирует ослабить налоговую нагрузку на водителей электромобилей, построив, по меньшей мере, 100 тыс. пунктов для зарядки EV по всей стране и субсидировать совместное использование автомобилей (carsharing), чтобы ускорить переход к более экологичному транспорту.

Как сообщал enkorr, Компания Ford Motor Co. намерена увеличить инвестиции в разработку и производство подзаряжаемых гибридных автомобилей (PHEV) и батарейных электромобилей (BEV) более чем в два раза – с $4,5 млрд до $11 млрд.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти