У початок

Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу 12 АЗС «Укр-Петроль»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продает права требования по кредитам АО «Банк «Финансы и кредит», в обеспечении которых находятся 12 АЗС на западе страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физлиц.

В частности, на торги выставлено 5 АЗС в Ивано-Франковской, 3 – в Волынской, 4 – в Хмельницкой областях. Аукцион пройдет 20 июля в системе «ProZorro. Продажи». Начальная цена реализации – 23,64 млн грн.

Согласно номеру договора обеспечения кредитов, на продажу выставляются станции компании «Укр-Петроль», которая в 2011 г. выступила поручителем по договору мультивалютной кредитной линии компании «Еропасахар» и «Банк «Финансы и кредит» от 2007 г.

Кроме АЗС в залог банку также было передано 55 единиц оборудования, обеспечивающего работу станций, 442 т топлива и земельный участок площадью 0,344 га.

Отметим, что «Укр-Петроль» пыталась через суд отменить действия договора о поручительстве. Однако, компания уже проиграла суды первой и апелляционной инстанций. Согласно госреестру судебных решений, рассмотрение кассационной жалобы компании запланировано на 13 июля.

Справка OilNews

ЧП «Укр-Петроль» создано в 1992 г. Компания эксплуатирует 80 АЗС в 11 областях Украины.

Она также реализует нефтепродукты мелким оптом через сеть из пяти нефтебаз в Волынской (2), Черкасской, Одесской, Закарпатской и Тернопольской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти