У початок

ФАС обещает крымчанам московские цены на топливо

Федеральная антимонопольная служба России намерена добиться снижения цен на бензин в Крыму примерно до московского уровня. Об этом сообщил на встрече с депутатами Госдумы глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев, передает kafanews.com.

«Как только судебное решение вступит в силу, мы немедленно наложим штрафы и заставим выполнить предписания. Первым пунктом является снижение цен на бензин примерно до уровня московских цен», – сказал И.Артемьев.

Глава ФАС отметил, что ведомство надеется изменить ситуацию с ценами на бензин в Крыму при наличии соответствующего судебного решения и под угрозой «гигантских штрафов». Он указал, что в Крыму цены на бензин находятся на высоком уровне.

Ранее ФАС отмечала, что постоянно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов и не видит оснований для роста цен на топливо в России.

В январе 21-й Апелляционный арбитражный суд Республики Крым согласился с решением Крымского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства нефтетрейдерами, реализующими моторное топливо на территории Крыма, и оставил в силе решение Крымского УФАС о наложении на операторов топливного рынка административного штрафа в общей сумме на 129 млн. руб. (примерно $2,15 млн).

Как сообщал enkorr, летом прошлого года в аннексированном Россией Крыму возник дефицит бензина. Продажи ресурса за наличный расчет были прекращены.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев пообещал «долбать» продавцов бензина на полуострове за игнорирование факторов «удешевизны».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти