У початок

«Эпицентр» построит зернохранилище на бывшей нефтебазе ОККО

ООО «Эпицентр К» планирует построить зернохранилище на мощностях бывшей нефтебазы ОККО в пгт Вендичаны (Могилев-Подольский р-н, Винницкая обл.). Об этом свидетельствует заявка компании на оценку влияния на окружающую среду, поданная в Минэкологии.

Согласно документу, участок, где предполагается строительство, находится в пределах пгт Вендичаны по ул. Привокзальной 80. Согласно решению АМКУ, по этому адресу ранее находилась нефтебаза ОККО.

«Объем хранения в 120 тыс. тонн будет обеспечиваться металлическими силосами с плоским дном. Прием зернового сырья с автотранспорта будет осуществляться через приемное устройство зерна с последующей транспортировкой с помощью конвейеров и норий производительностью 200 т/ч», — говорится в сообщении.

Кроме того, для обеспечения работы зерносушилок, предусмотрено строительство станции регазификации сжиженных углеводородных газов общим объемом 300 м3, размещенной на территории предприятия. Годовое потребление СУГ оценивается в 5,41 тыс. т.

Как сообщал enkorr, в мае 2018 г. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение сети строительно-хозяйственных супермаркетов «Эпицентр К» на покупку нефтебазы, которая принадлежит «Концерну «Галнафтогаз».

В пресс-службе ОККО сообщили, что компания уже несколько лет не использовала мощности нефтебазы в своей деятельности.

«Потребность в использовании нефтебазы отпала вследствие изменения логистических схем и перехода на перевозку горючего в более современных и емкостных топливовозах», — сообщили в компании.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти