У початок

Eni снизила прогноз добычи нефти в 2010 г.

Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA снизила прогноз добычи на 2010 г. Об этом сообщает «Рейтер» со ссылкой на сообщение компании.
В сообщении также говорится, что рост добычи ожидается с 2011 г.
«Цель по добыче на этот год – такая же, как в 2009 г.», – сказал директор по разведке и добыче Клаудио Дескальци.
В апреле Eni сообщала, что ждет небольшого повышения добычи в этом году. Сейчас компания подтвердила планы наращивать добычу в среднем на 2,5% в год до 2013 г.
«Рост станет очевидным начиная с 2011 г. и далее», – пообещал старший вице-президент по развитию Антонио Панца. По его словам, росту будут способствовать повышение добычи на существующих месторождениях и ввод в эксплуатацию новых.
За счет новых месторождений компания ожидает повышения добычи на 560 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки к 2013 г. по сравнению с 543 тыс. барр./сут. в 2009 г. Основной рост, по прогнозам Eni, придется на Африку и Венесуэлу.
По сообщению К. Дескальци, Eni планирует пробурить 196 скважин в течение четырех лет, из которых только 3% будут глубоководными.
«Мы повысим прямой контроль за бурением. Бурение – это наша ответственность, ее нельзя делегировать», – сказал Дескальци, отметив, что компания не собирается поручать бурение специализированным компаниям.
Справка OilNews
Eni – итальянская нефтегазовая госкомпания, которая осуществляет свою деятельность в 70 странах мира, ведет добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке, Северном море и Мексиканском заливе, участвует в добыче на Кашаганском месторождении на Каспии (18,5%) и газоконденсатном месторождении Карачаганак (32,5%). А также владеет сетью АЗС под брендом Agip, имеет нефтеперерабатывающие мощности.
Суточная добыча нефти и газа – 1,74 млн барр. нефтяного эквивалента. Доказанные запасы – 6,84 млрд барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти