У початок

Электропикап Tesla будет «чуть больше, чем Ford F-150», – Илон Маск

Глава компании Tesla Motors Илон Маск сообщил в своем Twitter некоторые подробности о новом электрическом пикапе, который разрабатывает калифорнийская электромобильная компания. Он должен появиться после выхода на рынок в 2019 г. компактного кроссовера Model Y, передает РБК.

По словам Маска, у пикапа уже в стандартной комплектации будет два электромотора с «сумасшедшим крутящим моментом» (по одному на каждую ось) и полный привод. Плюс ко всему, базовый автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, которая будет автоматически применять оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки».

Кроме того, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтономного управления Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.

В конце 2017 г. Илон Маск сообщил, что вынашивает идею создания электрического пикапа в течение последних пяти лет. Тогда топ-менеджер отметил, что новинка по своим габаритам будет близка к Ford F-150 или получится чуть больше него.

Справка enkorr

В настоящее время в США выпускается обновленное 13-е (ристайлинговое) поколение полноразмерных пикапов F-150.

Рамно-модульная конструкция позволяет в широких пределах менять габаритную длину (колесная база остается неизменной) и общую компоновку автомобилей F-серии. Так, габаритная длина F-150 13-го поколения может меняться в пределах 5413–6360 мм при стандартизованной ширине кузова 2004, 2012 и 2192 мм.

Несмотря на огромные размеры и многоцилиндровый двигатель, Ford F-150 является одной из самых востребованных моделей на американском рынке. В период с 1997 по 2015 гг. в США и Канаде было продано около 12 млн подобных авто. Такой популярности способствует отнесение F-150 к классу коммерческих авто, облагаемых в Северной Америке минимальными налогами при регистрации и эксплуатации.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти