У початок

Экспорт венесуэльской нефти к концу года может опуститься ниже 1 млн б/с

Международное энергетическое агентство (МЭА) предупреждает, что кризис наличности и хроническая бесхозяйственность уже сократили поставки венесуэльской нефти на 350 тыс. барр./сут. с начала года. В настоящее время нет никаких признаков восстановления, передает Investing.com.

Предложения венесуэльской нефти в июле снизились еще на 40 тыс. б/с, — до 1,26 млн б/с, что на 770 тыс. б/с меньше, чем годом ранее. К концу текущего года этот показатель может упасть ниже 1 млн б/с, прогнозируют в МЭА.

«Добыча на зрелых традиционных нефтяных месторождениях падает быстро, а апгрейдеры, управляемые иностранными партнерами в рамках совместных предприятий в поясе тяжелой нефти Ориноко, работают ниже мощности», — говорится в отчете МЭА.

Как сообщал enkorr, ранее в МЭА предупредили о том, что наблюдаемая сейчас стабилизация нефтяных рынков будет непродолжительной. В частности, новые санкции США в отношении Ирана могут привести к более сильному падению экспорта иранской нефти, чем в предыдущий санкционный период.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти