У початок

Экс-менеджер ЮКОСа и «Лукойла» вошел в совет директоров Regal Petroleum

Regal Petroleum назначил независимым членом совета директоров Криса Хопкинсона, который до этого работал в нефтяных кампаниях ЮКОС, «Лукойл» и «КазМунайГаз». Об этом говорится в сообщении компании.

Хопкинсон начал свою карьеру в Shell International, затем работал на руководящих должностях в ЮКОС и «Лукойл Оверсиз». Позднее занимал должность генерального директора Imperial Energy Group. После 2009 г. он был назначен вице-президентом по направлению Западная Сибирь в ТНК-BP, старшим вице-президентом по направлению Северная Африка BG Group, генеральным директором компании International Petroleum Limited, операционным директором «КазМунайГаза».

Справка enkorr

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов. Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА. Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

«Смарт Энерджи» – управляющая компания в составе группы «Смарт-Холдинг», отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Является акционером и управляет компаниями Regal Petroleum (54%), ЧАО «Укргаздобыча», «Пром-Энерго Продукт» и биотопливной компанией «Вин-Пеллета».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти