У початок

ЕК снова сдвинула срок рассмотрения сделки между Halliburton и Baker Hughes

Еврокомиссия (ЕК) в очередной раз сдвинула рассмотрение сделки между американскими нефтесервисными компаниями Halliburton и Baker Hughes. Из материалов ЕК следует, что новая дата рассмотрения назначена на 11 августа.

Об этом информирует «Агентство нефтегазовой информации».

Как сообщал OilNews, на прошлой неделе Министерство юстиции США оспорило слияние второй и третьей по величине нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes. Власти США, как и в ЕС, считают, что такая сделка снизит конкуренцию и инновации более чем на 30 товарных рынках.

Справка OilNews

Halliburton — американская транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире компаний, оказывающих сервисные услуги в нефте- и газодобывающей отрасли. Компания предоставляет свои услуги в более чем 80 странах по всему миру, в её состав входят сотни дочерних и зависимых обществ, подразделений и филиалов.

Штаб-квартиры компании находятся в Дубае и Хьюстоне, однако компания юридически зарегистрирована в Хьюстоне, где находятся президент и председатель правления компании, а также операционный и финансовый директора. Штат Halliburton составляет около 70 тыс. сотрудников по всему миру.

Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т. д. Компания работает более чем в 90 странах мира.

Компания была образована путём слияния Baker International и Hughes Tool Company в 1987 году. Штаб-квартира объединённой компании находится в Хьюстоне, штат Техас. Офисы компании также располагаются в Абердине (Великобритания), Москве, Ноябрьске, Оренбурге, Нижневартовске, Новосибирске, Тюмени, (Россия), Актау, Атырау (Казахстан), Сингапуре, Дубае. Научно-исследовательские центры находятся в Целле (Германия), Новосибирске (Россия), Лафайете (Луизиана, США), Хьюстоне, Пескаре (Италия), Куала-Лумпуре (Малайзия), Хартлпуле (Великобритания).

17 ноября 2014 года Halliburton и Baker Hughes заявили в совместном обращении о заключении сделки по поглощению компании Baker Hughes за $34,6 млрд.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти