У початок

Два заместителя Насалика покидают Минэнерго — СМИ

Министерство энергетики и угольной промышленности покидают заместители министра Анатолий Корзун и Наталья Бойко. Об этом с ссылкой на источник сообщает «Экономическая правда».

По словам собеседника издания, соответствующие кадровые решения были приняты в один день — 18 сентября, но имеют разную природу.

Так, представление на увольнение с должности замминистра Корзуна было передано в Кабмин планово – по личному решению Игоря Насалика.

Процедура увольнения Бойко была запущена импровизационно – после вчерашнего разговора с министром на повышенных тонах она сама написала заявление.

В обоих случаях решение об увольнении одобрено министром из-за неудовлетворенности работой своих подчиненных и несогласованности их действий с Насаликом.

В Минэнерго Наталья Бойко контролировала евроинтеграционное направление. Кандидатура на ее замену пока еще не определена.

Анатолий Корзун курировал в министерстве угольную отрасль. По данным ЭП, на его место может быть назначен Владимир Коломиец, который сейчас возглавляет государственное шахтоуправление «Южнодонбасское №1».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти