У початок

Два АГЗП Evrogaz возобновили работу в Киеве (фото)

В микрорайоне Позняки на пр. Григоренко (Дарницкий район) и на ул. Тепловозной в субботу 22 апреля возобновили работу АГЗП Evrogaz. Об этом сообщает корреспондент OilNews.

Станции возобновили работу в выходные и продолжили реализацию автогаза в понедельник 24 апреля.

Обе станции были демонтированы в конце марта КП «Киевблагоустрий» в рамках программы демонтажа нелегальных АГЗП до начала песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в столице 9-13 мая.

Отметим, что 6 апреля после демонтажа возобновил работу на пр. Григоренко в Киеве АГЗП «Барс 2000».

Как сообщал OilNews, в конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной отчистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП, до 9 мая, когда в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение».

4 апреля Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) и КГГА подписали меморандум о сотрудничестве в устранения угроз со стороны нелегальных пунктов продажи автогаза и ДТ.

Напомним, ранее программа демонтажей, проводившаяся КП «Киевблагоустройство», была скомпрометирована низкой эффективностью – почти все АГЗП возобновляли работу вскоре после сноса. В этот раз представители власти декларируют твердость намерений и заверяют в наличии надежного инструментария, который не позволит демонтированным АГЗП так же легко возвращаться на места.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти