У початок

Дополнительные санкции США коснутся нефтегазового сектора России

Президент США Барак Обама 29 июля в Белом доме объявил о введении новых санкций против России в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом он не сообщил никаких конкретных названий организаций, в отношении которых будут действовать санкции. Заявление прозвучало в ходе выступления, которое транслировалось в эфире американского телевидения.

Санкции коснутся российского судостроительного предприятия, принадлежащего государству, а также нефтяного и газового секторов российской промышленности.

Ранее во вторник минфин США сообщил, что в санкционный список вошли еще четыре юридических лица из России. Ограничительные меры коснутся Объединенной судостроительной корпорации, а также российских банков ВТБ, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы.

Напомним, 29 июля вечером совет ЕС также достиг предварительной договоренности о введении секторальных санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Предполагается, что ограничительные меры затронут нефтяной и военный секторы, а также продукцию двойного назначения.

В середине июля США ввели санкции, под которые попали, в частности, крупнейшая нефтяная компания России «Роснефть», «НОВАТЭК» и находящееся в оккупированном Крыму Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами (ФПОНП).

В конце апреля в ответ на действия России против Украины США ввели санкции, коснувшиеся 7 российских чиновников и 17 компаний, под них попал и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти