У початок

Доллар окреп – нефть подешевела

Нефть торгуется в красной зоне. Давление на цены оказывает укрепление доллара США и снижение фондовых индексов на азиатских площадках. Кроме того, участники рынка ожидают увеличения коммерческих запасов «черного золота» в США.

Стоимость барреля апрельской нефти Brent 21 февраля к 9:15 по Киеву составила $64,88 (-0,57%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $61,30 (-0,79%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $65,25 и $61,79 соответственно.

Цены на нефть марки Brent могут снизиться до уровня $93,92–64,41/барр., прогнозирует технический аналитик Reuters по сырьевым ресурсам Ван Тао.

Нефть дешевеет из-за укрепления доллара, что может привести к снижению спроса на нефтеь со стороны трейдеров, использующих альтернативную валюту.

Индекс доллара растет второй день подряд, отдаляясь от 3-летнего минимума, достигнутого на прошлой неделе

«Американский доллар продолжает укрепляться [до экономически обоснованного уровня]», – отметил Стивен Иннес, глава департамента торговли по Азиатско-Тихоокеанском регионе в фьючерсной брокерской компании OANDA (Сингапур).

Дополнительное давление на цены оказывают прогнозы об увеличении коммерческих запасов нефти в США на 1,3 млн барр. В то же время опрошенные Reuters отраслевые аналитики ожидают сокращения запасов нефтепродуктов.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти