У початок

Дочка польской PGNIG победила по 5 лотам в тендере на бурение УГД

Компания «Эксало Дриллинг Украина» (Киев) победила по 5 лотам в тендере ПАО «Укргаздобыча» (УГД) на бурение до 30 скважин в Харьковской и Полтавской областях. Об этом говорится в сообщениях о намерениях заключить договор, обнародованных УГД на Prozorro.

Документы на участие в тендере подавало ООО «Полтава Сервисис», но в текущее время под таким же идентификационным кодом юрлица зарегистрирована «Эксало Дриллинг Украина».

Единственным учредителем «Эксало Дриллинг Украина» является Exalo Drilling S.A., которая в свою очередь принадлежит польской государственной компании PGNIG.

В компании OilNews уточнили, что ООО «Полтава Сервис» в середина мая была переименована в «Эксало Дриллинг Украина». Причиной переименования является приведение названия компании в соответствии с названием материнской структуры (Exalo Drilling).

ООО «Эксало Дриллинг Украина» признана победителем по 5 лотам на общую сумму 3,31 млрд грн: 399,999 млн грн по лоту №2; 436,15 млн грн по лоту №3; 798,085 млн грн по лоту №6; 860,478 млн грн по лоту №9; 816 млн грн по лоту №14.

Тендером предусмотрено по каждому лоту объем работ для одного бурильного станка – группа из 6 скважин.

Работы проводятся сначала на 2 скважинах, и при условии успешного выполнения работ по бурению первых 2 скважин подрядчику предоставляются следующие 2 скважины. По аналогичному принципу предоставляются 2 последние скважины из группы.

Как сообщал OilNews, ПАО «Укргаздобыча» объявила тендер по привлечению внешних подрядчиков на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях для добычи газа и нефти в 2016–2019 гг. ожидаемой суммарной стоимостью 13,3 млрд грн.

«Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях ПАО.

В начале мая компания Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd (Хорватия) выиграла 2 из 15 лотов тендера ПАО «Укргаздобыча» на буровые работы в Харьковской и Полтавской областях.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти