У початок

Демонтированные АГЗП «Барс-2000» возобновили работу

В ночь на 6 апреля два из трех демонтированных накануне АГЗП «Барс-2000» возобновили работу. Об этом OilNews сообщили читатели.

По словам очевидцев, сегодня в обычном режиме работают заправки на ул. Военный проезд, 1 и на ул. Кольцевая дорога, 22.

Как сообщал вчера OilNews, КП «Благоустрий» 5 апреля провело демонтаж трех АГЗП «Барс-2000», которые были расположены по ул. Здолбуновской, 2, на Военном переулке,1 и Кольцевой дороге, 22. Таким образом, из трех демонтированных заправок работа не возобновлена только на Здолбуновской, где при демонтаже присутствовал корреспондент OilNews.

Напомним, в марте 2016 г. столичные коммунальные службы возобновили демонтаж нелегальных АГЗП. Основные претензии властей – нарушение целевого использования участков. В свою очередь владельцы атакуемых сетей АГЗП при поддержке ряда СМИ настаивают на своей легальности и заявляют о массе нарушений при демонтаже опасных объектов.

В то же время основным нарушением отдельных газовых модулей является торговля без выдачи кассового чека, что позволяет уйти от уплаты розничного акциза (€0,042 /л). На фоне низких цен в сетях АГЗП участники рынка и эксперты отмечают значительное увеличение их продаж. В частности, «Барс 2000» отчитался о продаже всего 646 т автогаза в феврале, что эквивалентно порядка 0,46 т на 1 АГЗП в сутки. В то же время многочисленные наблюдения и исследования говорят о суточных проливах через объекты сети не менее 4 куб. м в сутки.

По информации OilNews, работу демонтированной вчера АГЗП «Барс-2000» на ул. Здолбуновской не удалось восстановить из-за того, что гаражный кооператив, на территории которого находится заправка, отключил ее от энергоснабжения.

Кроме того, источники OilNews сообщают, что работа по демонтажу эксплуатируемых без должных разрешений АЗГП «Барс-2000» будет продолжена в ближайшее время.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти