У початок

ДТЭК ввел в эксплуатацию новую газовую скважину

В начале сентября 2017 г. «ДТЭК Нефтегаз» завершил бурение скважины №34 Семиренковского месторождения (Полтавская обл.), которая показала суточный дебит газа в объеме 400 тыс. куб м. Об этом говорится в сообщении компании.

Скважина №34 относится к вертикальному типу, ее глубина составляет 5 600 м. Впервые бурение проводилось безамбарным методом с отказом от размещения промышленных отходов на месте проведения работ. Для бурения использовался модернизированный станок буровой компании «Регион», оснащенный системой верхнего привода Top Drive.

Как сообщал enkorr, в июле «ДТЭК Нефтегаз» и «Белоруснефть» подписали договор о бурении 4 скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении в течение 2017-2019 гг. проектной глубиной около 6 км.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга. В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата – 56,1 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти