У початок

ДТЭК впервые за пять лет сократил добычу газа

В 2018 г. газодобывающий актив холдинга ДТЭК компания «Нефтегаздобыча» сократила производство природного газа на 0,4% (6,8 млн куб. м) до 1 648,5 млн куб. м, по сравнению с показателем 2017 г. Об этом говорится в сообщении компании.

С 2013 по 2016 год «Нефтегаздобыча» ежегодно демонстрировала положительную динамику роста добычи на уровне от +25% до +73%. В 2017 г. рост добычи замедлился до +1,5%.

Добыча конденсата снижается второй год подряд. В 2018 г. компания добыла 51,5 тыс. т газоконденсата, что на 6% (3,3 тыс. т) ниже объема 2017 г. Напомним, в 2017 г. ДТЭК сократил добычу жидких углеводородов на 2,3%.

«Важно отметить, что за последний год произошло существенное улучшение регуляторной среды, которое поспособствовало пересмотру инвестиционных программ и мы планируем увеличение объёмов бурения для восстановления предыдущей динамики добычи уже с 2020 г.», — цитирует пресс-служба слова генерального директора «ДТЭК Нефтегаз» Игоря Щурова.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» — операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» — Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят два газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти