У початок

«ДТЭК Нефтегаз» получит лицензию на поставку газа в Украине

ООО «ДТЭК Нефтегаз» 16 ноября получит лицензию на поставку природного газа на территории Украины. Об этом говорится в проекте решения Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), подготовленного к заседанию 16 ноября.

Эта лицензия позволит компании напрямую поставлять газ конечным потребителям в Украине.

Как сообщал enkorr, за 9 месяцев 2017 г. «ДТЭК Нефтегаз» увеличил добычу природного газа до 1,24 млрд куб. м, что на 3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Добыча газового конденсата за отчетный период составила 41,4 тыс. т, что соответствует показателю третьего квартала 2016 г.

«ДТЭК Нефтегаз» планирует к 2020 г. увеличить ежегодную добычу газа до 3 млрд. куб. м.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти