У початок

«ДТЭК Нефтегаз» планирует увеличить ежегодную добычу газа до 3 млрд куб. м

«ДТЭК Нефтегаз» планирует к 2020 г. увеличить ежегодную добычу газа до 3 млрд. куб. м. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Щуров на Украинском энергетическом форуме в Киеве, передает «Интерфакс-Украина»

«К 2020 году мы намерены выйти на освоение глубин свыше 7 тыс. м», – сказал он, добавив, что «ДТЭК Нефтегаз» уже имеет опыт работы на глубинах от 5 до 7 тыс. м. В планах компании – создание собственного научно-технического центра.

Щуров напомнил, что по итогам 2016 года компания вышла на уровень добычи в 1,6 млрд куб. м, а по результатам комплексных геологических исследований ей удалось втрое увеличить прогнозные запасы своих месторождений.

Как заявил гендиректор «ДТЭК Нафтогаза», в Украине существует огромный потенциал для увеличения добычи традиционного природного газа.

При этом он отметил, что успех достижения таких амбициозных планов зависит от ряда факторов, в частности, от уровня налогообложения в стране. В то же время компания делает серьезную ставку на собственные ресурсы – опыт, квалифицированный персонал, имеющиеся инновационные наработки.

Щуров добавил, что «ДТЭК Нефтегаз» планирует активно участвовать в аукционах по продаже нефтегазоносных участков, выразив сожаление, что перспективные площади сейчас не выставляются на открытые торги. Кроме того, рассматривается возможность участия в совместных проектах по разведке и добыче газа.

Компания также намерена начать добывать нефть в Украине, добавил он.

Как сообщал OilNews, ЧАО «Нефтегаздобыча», входящее в «ДТЭК Нефтегаз», в 2016 г. увеличило добычу природного газа на 25,3% (на 328,8 млн куб. м) по сравнению с 2015 г. – до 1,63 млрд куб. м.

Справка OilNews

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка», которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти