У початок

«ДТЭК Нефтегаз» добыл 1,65 млрд куб. м природного газа в 2017 г.

В 2017 году «ДТЭК Нефтегаз» добыл 1,65 млрд куб. м природного газа. Добыча газового конденсата составила 54 тыс. т. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В компании отметили, что такой объем добычи стал новым рекордом в истории компании и всей частной газодобычи в Украине.

В 2017 г. «ДТЭК Нефтегаз» пробурил скважину №34 и начал бурение скважины №25 Семиренковского месторождения, провел реконструкцию Мачухской установки подготовки газа, модернизировал узлы коммерческого учета газа на Олефировской и Семиренковской установках, а также реализовал проекты по интенсификации и ремонту на действующем фонде скважин.

«Несмотря на относительно сдержанный темп развития, обусловленный несовершенством регуляторной и инвестиционной среды, нам удалось обновить исторический максимум благодаря качественной реализации производственных проектов и высокому профессионализму всего коллектива компании», – отметил генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» Игорь Щуров.

По его словам, на 2018 г. запланировано строительство новых инфраструктурных объектов и внедрение инновационных технологий. Также компания рассматривает увеличить инвестиции в бурение новых скважин.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка», которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в  Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата – 56,1 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти