У початок

Чистая прибыль PetroChina в 2017 году увеличилась в три раза

Чистая прибыль китайской нефтегазовой компании PetroChina, приходящаяся на акционеров компании, за 2017 год увеличилась до 22,798 млрд юаней (около $3,6 млрд). Об этом сообщает Angi со ссылкой на пресс-релиз компании.

Разводненная чистая прибыль на акцию составила 0,12 юаня (0,019 доллара) против 0,04 юаня (0,0063 доллара) годом ранее. Выручка компании подскочила в годовом выражении на 24,7% - до 2,016 трлн юаней (318,4 млрд долларов).

Значительное увеличение показателя вызвано ростом цен на нефть и газ, а также объемов продаж, сообщает «Прайм».

PetroChina за отчетный период сократила добычу нефти на 3,7% в годовом выражении, до 887 млн баррелей. Добыча природного газа увеличилась на 4,5% - до 3,423 трлн куб. футов.

PetroChina — дочерняя компания Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC), котирующаяся на Нью-Йоркской, Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. CNPC принадлежит 82,55% акций компании.

Как сообщал enkorr, Chinaoil, подразделение по торговле нефтью и газом компании PetroChina, намерено купить действующие АЗС и нефтехранилища с тем, чтобы создать новый бизнес в Западной Африке, Бразилии и Пакистане. Главная цель сделки – закрепиться на развивающихся рынках и увеличить там свою долю за счет роста поставок топлива с НПЗ PetroChina.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти