У початок

Чистая прибыль BG Group в I полугодии снизилась на 0,44%

Чистая прибыль крупной британской нефтегазовой компании BG Group plc, приходящаяся на держателей акций, по итогам I полугодия 2015 г. составила $2,458 млрд, что на 0,44% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете компании.

Выручка BG Group в отчетном периоде сократилась на 25,6% и составила $7,854 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила в январе-июне $69. «Эти показатели отражают наши действия по стабилизации и снижению риска в бизнесе. Наша команда продолжает работать над выполнением обязательств на 2015 год», – отметил гендиректор компании Хельге Лунд.

Во II квартале BG Group зафиксировала чистую прибыль в $2,224 млрд, что в 1,62 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Разводненная прибыль на акцию компании составила $64,9. Выручка компании снизилась на 27,11%, – до $3,948 млрд.

Благодаря сделке с англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell, BG Group удалось увеличить средний показатель добычи во втором квартале до 703 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Таким образом, компания улучшила собственный прогноз по добыче в 2015 году, который был в диапазоне 650-690 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, пишет «Прайм».

Как ранее сообщал OilNews, в апреле провел переговоры по поглощению компании BG. Эксперты оценивали сумму в $68 млрд. Через несколько дней она договорилась о приобретении BG за $70 миллиардов. Эта сделка, крупнейшая среди всех компаний мира с начала года и наиболее дорогая в нефтяной отрасли за последнее десятилетие. Завершение сделки, как ожидают стороны, состоится в начале 2016 года.

Рыночная капитализация самой Shell на тот момент составляла $202 млрд , BG – $46 млрд.

Справка OilNews

BG Group – британская многонациональная нефтегазовая компания, осуществляющая операционную деятельность в 25 странах Африки, Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Продуцирует 680 тыс. барр. углеводородов в сутки (в н/э).

Крупнейший LNG-оператор в Великобритании и США.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти