У початок

Chipo стала участником программы Института потребительских экспертиз по качеству топлива

Компания «Подиллянафтозбут» (Винница), работающая рынке под брендом Chipo, присоединилась к программе мониторинга качества нефтепродуктов «Качество под контролем» Института потребительских экспертиз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что в апреле уже была проведена первая сертифицированная проверка основных видов бензина и дизельного топлива.

«Поверку в лаборатории прошли основные марки светлых нефтепродуктов, которые сеть Chipo предлагает клиентам: «А-92», «А-95», дизельное топливо.  Пробы были проверены на соответствие ключевым параметрам, в частности для бензина это октановое число, содержание серы и бензола, массовая доля ароматических углеводородов и т.д. Проверка подтвердила соответствие нормативам профильных стандартов», – говорится в сообщении.

В компании рассказали, что эксперты Института ежемесячно проводят тайные покупки топлива на заправках всей сети заказчика, отправляют образцы в сертифицированную лабораторию, где их проверяют на соответствие профильным ДСТУ. По итогам проверки ответственные лица сети АЗС получают заключение, результаты которого позволяют ему со стороны увидеть возможные недоработки на том или ином АЗК своей сети и оперативно их исправить.

По словам директора «Подиллянафтозбут» Юрия Шишковского, основным преимуществом сети Chipo является импортное топливо. «Мы гордимся его качеством, а полученные результаты подтвердили и нашему потребителю его соответствие стандартам Евро 5», – прокомментировал он.

Как сообщал enkorr, в январе 2018 г. Chipo открыла первый АЗК в Киеве, потеснив со столичного рынка сеть UPG.

Справка enkorr

Сеть АЗС Chipo начала работу в 2015 году. В данный момент количество АЗК компании насчитывает 43 комплекса. В состав сети входят автозаправочные станции, которые расположены в Киевской, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Ровенской и Закарпатской областях. В сети реализовывают топливо Мозырского НПЗ (Беларусь) и Orlen (Польша).

Согласно межэмитентскому соглашению на АЗС компании обслуживаются клиенты с топливными картами и талонами бренда ОККО (по действующим ценам сети Chipo).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти