У початок

Chipo планирует завершить ребрендинг сети до конца года

Компания «Подиллянафтозбут» (Винница) планирует до конца 2018 г. завершить переоборудование сети АЗС под бренд Chipo. Об этом в статье «Who is Chipo?» пишет корреспондент enkorr Игорь Мягченков.

На сегодня под бренд Chipo переоборудовано 11 из 42 АЗС. При этом компания анонсировала, что в этом году количество станций увеличится. «И в дальнейшем планируем не менее активное развитие сети, в частности, в Киевском регионе», – цитирует автор слова главой компании Вадима Вишневского.

Компания продолжает поиск объектов для расширения бизнеса, в частности на ее сайте размещено объявление о готовности арендовать АЗС.

На сегодня 30 из 42 АЗС «Подиллянафтозбут» арендованы у «Галнафтогаза».

«Мы согласились отдать станции в аренду Вадиму (Вишневскому – ek) за те деньги, которые мы на них зарабатывали. Мы понимаем, что большего мы из этих объектов не выжмем», – цитирует автор статьи слова вице-президента по коммерции «Галнафтогаза» Юрия Кучабского.

В.Вишневский долгое время работал в «Концерне Галнафтогаз» и в самой ОККО, но в 2015 г. решил уйти из компании. Ю.Кучабский отметил, что знакомство с бывшим коллегой сыграло не последнюю роль в готовности пойти на такой нестандартный шаг как передача АЗС в аренду.

Chipo видит себя в эконом-сегменте розничного рынка. «Расчет на минимальные затраты и меньший перечень дополнительного сервиса. Сегодня 42 станции «Подиллянафтозбуту» обслуживает 270 человек, включая 50 работников в центральном офисе в Виннице. У компании нет в структуре нефтебаз. Пониженные издержки должны позволить торговать по ценам, близким к уровню сети «Привата». Но пока это только в теории: в течение февраля-марта бензины у Chipo были дороже «приватовских» на 0,4-1,0 грн/л, дизтопливо – на 20-40 коп./л», – пишет автор статьи.

В Chipo рассчитывают, что подтянуть продажи поможет брендинг сети, которая пока относится к категории «ноунейм».

Как сообщал enkorr, в январе 2018 г. Chipo открыла первый АЗК в Киеве, потеснив со столичного рынка сеть UPG.

Справка enkorr

Компания «Подиллянафтозбут» появилась на рынке в 2015 г. и на сегодня управляет 42 АЗС. В сентябре 2017 г. компания запустила новый бренд Chipo, ориентированном на эконом-сегмент. В начале 2018 г. Chipo вышла на столичный розничный рынок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти