У початок

Чиновника Гоструда задержали на взятке в 160 тыс. грн за выдачу документов на АГЗП

Правоохранители провели задержание должностных лиц государственного учреждения ГП «Киевский экспертно-технический центр Гоструда». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

В частности, оперативники управления защиты экономики в Киеве Нацполиции и следователи прокуратуры АР Крым разоблачили и задокументировали преступную деятельность должностного лица ГП «Киевский экспертно-технический центр Гоструда».

«За 160 000 гривен неправомерной выгоды руководитель отдела пообещал посодействовать изготовлению и утверждению технической и проектной документации для размещения АЗГС на территории Киевской области», – говорится в сообщении.

Продолжаются процессуальные мероприятия.

Как сообщал enkorr, в июле прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) уличили во взяточничестве председателя и землеустроителя одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области, который требовал 130 тыс. грн от коммерсанта за содействие в предоставлении разрешительной документации для размещения автомойки и газовой заправки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти