У початок

Chevron продает некоторые нефтегазовые месторождения в Северном море

Chevron распродает стареющие нефтяные и газовые месторождения, расположенные в Северном море. Их распродажа осуществляется в рамках программы оптимизации европейских активов компании, передает Reuters.

В частности на продажу выставлены месторождения Alba, Alder, Captain, Elgin/Franklin, Erskine и Jade, а также платформа Britannia с инфраструктурой.

«Chevron Upstream Europe проводит ревизию своего портфеля ... поэтому было принято решение начать процесс рыночной оценки всех наших активов, расположенных в центральной части Северного моря вблизи побережья Великобритании», – говорится в заявлении пресс-секретаря энергетической компании.

В последние годы Chevron сосредоточил свои усилия на быстро растущем производстве сланцевой нефти в Пермском бассейне в шт. Техас, а также на гигантском Тенгизском месторождении в Казахстане.

Chevron также оценивает перспективы месторождения Rosebank, которое находится к западу от Шетландских островов. Компания вместе со своими партнерами – Ineos, Suncor и Siccar Point – пытается снизить затраты на этот проект.

Ранее от своих истощенных североморских месторождений избавились BP, Royal Dutch Shell и ConocoPhillips.

Справка enkorr

Ежедневная добыча Chevron в Северном море по итогам 2017 года в среднем составила 50 тыс. барр. сырой нефти и 155 млн кубических футов (4,39 млн кубометров) природного газа.

На североморских объекта Chevron работают около 600 сотрудников компании и 220 подрядчиков.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти