У початок

Черниговская ОГА проведет рейд по нелегальным АГЗС

Черниговская облгосадминистрация решила создать рабочую группу с представителями контролирующих служб региона для проверки действующих и предупреждения создания новых нелегальных автогазозаправочных станций. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Наша задача – прекратить незаконную торговлю сжиженным газом на территории области и привлечь к ответственности нарушителей, которые создают угрозы для населения и окружающей среды Черниговщины», – заявил зампредседателя Черниговской ОГА Сергей Сергиенко на совещании.

В обладминистрации считают, что, кроме недобросовестной конкуренции на рынке, нелегальные АГЗП создают угрозы жизни и здоровью людей и окружающей среде.

Как отмечали участники совещания, такие заправки являются объектами повышенной опасности, поскольку размещаются с нарушениями противопожарных, экологических и других технических норм и стандартов, а в некоторых случаях – в непосредственной близости от жилых домов и общественных зданий.

В области с привлечением местных органов власти будет проведен мониторинг имеющихся газозаправочных пунктов.

Для тех, кто действует нелегально или открыты с нарушением норм действующего законодательства, будут проводиться проверки. Владельцы и руководители таких АГЗП будут привлечены к ответственности.

Как сообщал enkorr, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным enkorr, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП. В результате было вывезено более 240 АГЗП, из которых более 200 владельцы демонтировали самостоятельно.

В начале августа Киевская облгосадминистрация также планировала проверки АГЗП области на предмет законности их размещения и функционирования.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти