У початок

Chart Industries строит крупнейшую в Европе СПГ-заправку

Компания Chart Industries, Inc. (США) завершила монтаж и ввод в эксплуатацию крупнейшей в Европе станции заправки сжиженным природным газом (СПГ) для немецкой сети AlternOil GmbH. Об этом сообщает petrolplaza.

Заправка расположена в Германии на главной автомагистрали А1 вблизи города Бакум. AlternOil начнет ее эксплуатацию после того как местные власти выдадут окончательное разрешение на ее работу в начале следующего месяца.

Фирменная технология компании Chart, получившая название Saturation on the Fly — SoF (англ., «Насыщение на лету»), предотвращает выбросы метана в атмосферу и автоматически распознает тип двигателя. Это позволяет станции заправлять СПГ все грузовые автомобили независимо от их производителя и/или поставщика оригинального оборудования.

«Мы продолжаем вносить свой вклад в расширение глобальной СПГ-инфраструктуры, начиная от сжижения [газа] до поддержки перевозок автомобильным и морским транспортом», — заявил Джилл Эванько, генеральный директор Chart Industries.

«AlternOil GmbH предлагает своим клиентам максимально удобное обслуживание благодаря гибким сервисным центрам с полным комплексом услуг, которые включают в себя полную интеграцию оборудования Chart с другими опциями, такими, как система безналичных платежей AlternOil».

AlternOil планирует расширять свою сеть СПГ-заправок. Новые станции предполагается открыть в Фульде, Кельне, Гамбурге, Бремене, Ремшайде и др. городах Германии.

Справка enkorr

Chart Industries была основана в 1992 г. Штаб-квартира компании расположена в г. Болл-Граунд, шт. Джорджия. На домашнем рынке Chart представлена в восьми штатах США; инжиниринговые и производственные филиалы компании работают в Австралии, Великобритании, Германии, Китае и Чешской Республике.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти