У початок

Cadogan увеличил добычу в 3 раза на арендованной у «Укрнафты» скважине

Компания Cadogan Petroleum plc завершила капитальный ремонт скважины Блаж-3 на Монастирецкой площади, в результате которого суточная производительность скважины увеличилась с 45 до 125 бнэ/сутки. Об этом говорится в биржевом сообщении компании.

Скважина Блаж-3 была пробурена «Укрнафтой» еще в 1990х годах и на данный момент арендуется компанией «Юсенко Надра» (принадлежит Cadogan).

В биржевом сообщении говорится, что в феврале был успешно завершен ремонт скважины Блаж-1 на том же месторождении. Текущая добыча Cadogan (нефть и газ) превысила 300 бнэ/сутки.

Монастирецкая площадь находится в 7 км к юго-востоку от Старого Самбора во Львовской области. Лицензионный участок занимает 25,9 км2. Лицензия на ее разработку принадлежит ООО «Юсенко Надра». 5% в этой компании принадлежит государственной компании «Западукргеологии».

Справка enkorr

Сadogan Petroleum основана в октябре 2004 г. частными инвесторами для реализации проектов в нефтегазовом секторе стран СНГ. Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 км2 Днепровско-Донецкого бассейна. В Украине в Группу компаний входит «Астроинвест-Энерджи», имеющая 40% в Загорянской площади по разведке и разработке (E&D). ПРК «Газдобыча» (доля 70%) занимается E&D Покровской площади. «Захидгазинвест» (доля 15%) включает производственные площади (Дебеславетская и Черемховская), а также E&D лицензии на Реклинецкой, Жужелянской, Черемховско-Струпковской, Баулинской, Филимоновской, Куринной, Сандугеевской, Яковлевской площадях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти