У початок

Cadogan продолжает продавать украинские активы

 Cadogan Petroleum PLC объявила о продаже второй дочерней компании в Украине — ООО «Астроинвест-Украина» за $1,2 млн. Соответствующее уведомление обнародовано на сайте Лондонской фондовой биржи.

Согласно ему, покупателем выступает ООО «Укринвест Групп». Эта компания аффилирована с группой «Скела Терциум» Сергея Белашова.

В сентябре «Укринвест Групп» закрыл сделку по покупке у Cadogan компании «Газдобыча» за $2,8 млн.

Справка enkorr

Сadogan Petroleum основана в октябре 2004 г. частными инвесторами для реализации проектов в нефтегазовом секторе стран СНГ. Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 км2 Днепровско-Донецкого бассейна. В Украине в группу компаний входит «Астроинвест-Энерджи», имеющая 40% в Загорянской площади по разведке и разработке (E&D). ПРК «Газдобыча» (доля 70%) занимается E&D Покровской площади. «Захидгазинвест» (доля 15%) включает производственные площади (Дебеславетская и Черемховская), а также E&D лицензии на Реклинецкой, Жужелянской, Черемховско-Струпковской, Баулинской, Филимоновской, Куринной, Сандугеевской, Яковлевской площадях.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти