У початок

Британская нефтесервисная компания Expro зашла в Украину

Компания Exploration and Production Services (Holdings) Limited (Великобритания) учредила дочернюю компанию в Украине. Об этом свидетельствуют данные реестра юрлиц Министерства юстиции.

ООО «Експро Украина» зарегистрирована в Киеве 24 января 2018 г.

99% уставного капитала компании принадлежит Exploration and Production Services (Holdings) Limited, 1% – ее дочерней компании Expro Benelux Limited.

Размер уставного капитала составляет 353,4 тыс. грн.

Основной вид деятельности украинской дочерней компании – предоставление сопутствующих услуг в сфере добычи нефти и газа.

Как сообщал enkorr, в июне 2017 г. в Киеве открыла свое представительство хорватская буровая компания Crosco Integrated Drilling & Well Services, а в сентябре – китайская Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. Обе эти компании перед тем получили контракты на бурение с ПАО «Укргаздобыча».

Справка enkorr

Нефтесервисная EXPRO основана в 1973 г. и предоставляет сервисные услуги по обслуживанию нефтяных и газовых скважин. Компания представлена в 50 странах в основных районах нефтедобычи. На постсоветском пространстве она работает в Казахстане. Оборот компании в 2016 г. составил $915 млн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти