У початок

Brent подорожает до более чем $60/барр. к концу 2017 г., – Citi

Стоимость нефти эталонного сорта Brent к концу текущего года может составить до $65/барр. Об этом передает Bloomberg со ссылкой на прогноз финансовой корпорации Citigroup.

При этом цена техасской нефти WTI также поднимется на 10 долларов – в IV квартале котировки достигнут $62/барр., прогнозируют аналитики Citi.

По их мнению, страны ОПЕК и не входящие в картель государства, продлят пакт о сокращении добычи нефти на вторую половину 2017 г., информирует Angi. Это позволит сгладить эффект от роста производства сланцевой нефти в США, вызванного ростом цен на «черное золото».

Ранее эксперты Citigroup прогнозировали нефть по $70/барр. к концу текущего года.

Как сообщал OilNews, инвестиционный банк Goldman Sachs сохранил базовый сценарий цен на нефть [марки WTI], который составляет $50/барр. При этом его аналитики подчеркнули, что ожидают возврата к стабильным долгосрочным ценам на «черное золото».

Агентство Argus ухудшило свой прогноз по ценам на нефть на ближайшие пять лет на фоне более стабильной, чем ожидалось ранее, добыче сланцевой нефти в США. Эксперты агентства считают, что за этот период стоимость нефти сможет восстановиться лишь до уровня около $60/барр. Согласно их предыдущему прогнозу цены на «черное золото» через пять лет могли бы достигнуть отметки в $75/барр. или выше.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти