У початок

Благотворительность: ОККО собрала 100 т вещей для малообеспеченных

В течении января-августа 2017 г. сеть ОККО с помощью контейнеров, установленных на своих АЗК, собрала 100 т вещей для малообеспеченных граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОККО.

Отмечается, что за весь прошлый год было всего было собрано 102 т таких вещей.

«В сети «ОККО» установлено уже 16 контейнеров для сбора использованных вещей – на АЗК в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове. И неравнодушные украинцы все активнее помогают их наполнять», – говорится в сообщении компании.

Проект по сбору использованных вещей реализуется в сети ОККО совместно с волонтерскими организациями, которые забирают вещи из контейнеров, сортируют их и распределяют между малообеспеченными.

В Киеве – это общественная организация «Украина без границ», во Львове – сообщество взаимопомощи «Эммаус-Оселя», в Одессе – благотворительный фонд «Добрый самарянин», в Днепре – БФ «Помогаем».  В Харькове, где два контейнера были установлены в 2017 г., партнерство основано с организацией «Каритас-Украина».

По подсчетам волонтеров, тысячи людей уже воспользовались помощью в рамках этого проекта.

Справка OilNews

ПАО «Концерн Галнафтогаз» является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На девяти киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти