У початок

Благотворительность: ОККО начала сбор вещей для малообеспеченных в Виннице

В течение февраля на АЗК сети ОККО в Виннице были установлены 2 контейнера, где можно оставить использованные вещи для малообеспеченных людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Контейнеры были установлены на заправках ОККО по адресам: ул. Пирогова, 121 и ул. 600-летия, 5.

Таким образом, теперь в сети АЗК будут функционировать 18 контейнеров для сбора вещей в 6 городах: Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове и Виннице.

«Партнером установки контейнеров в Виннице выступила общественная организация «Український Волонтерський Рух». Под ее опекой находятся многочисленные незащищенные слои населения: дети-сироты, онкобольные, одинокие пожилые люди, дети-инвалиды, малообеспеченные семьи», – говорится в сообщении.

В комапнии отметили, что использованная одежда, обувь, постельное белье, книги, посуда, которые клиенты сети ОККО оставляют в специальных контейнерах, являются существенной помощью для малообеспеченных.

«Неравнодушные украинцы это понимают и все активнее делятся вещами с теми, кто в этом нуждается. Так, за 2017 год волонтерским организациям, которые опекаются наименее социально защищенными гражданами, было передано 138,8 т вещей. Это на 37 т больше, чем было собрано за предыдущий год», – отметили в ОККО.

Как сообщал enkorr, проект по сбору использованных вещей для малообеспеченных сеть АЗК ОККО реализует уже 5 лет подряд вместе с волонтерскими организациями, которые забирают вещи из контейнеров, сортируют и распределяют их среди бездомных, вынужденных переселенцев, людей с инвалидностью, в хосписах, интернатах, гериатрических пансионатах.

Партнерами ОККО в этом проекте выступают такие благотворительные фонды и общественные организации: в Киеве – «Україна без меж», во Львове – «Эмаус-Оселя», в Одессе – «Добрый самаритянин», в Днепре – «Допомагаємо», в Харькове – «Каритас Украина».

Справка enkorr

Сеть АЗК «ОККО («Концерн Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан, которые работаю под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети «ОККО» действуют 10 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На 13 киевских АЗК и локациях за пределами автозаправочных комплексов работают пункты приема собственной сети химчисток Bolla.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти