У початок

«Белоруснефть» создала «дочку» в Украине

Дочернее предприятие «Производственного объединения «Белоруснефть» ООО «Белоруснефть-Украина» 25 июня 2010 г. зарегистрировано в Украине. Новое предприятие создано в целях наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ, а также получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов, сообщает БЕЛТА.
«Белоруснефть-Украина» будет заниматься розничной и мелкооптовой торговлей топливом, планируется также приобретение автозаправочных станций, через которые и будет налажена реализация топлива. На АЗС кроме бензина будет реализовываться и сжиженный газ производства Белорусского газоперерабатывающего завода (БГПЗ, г. Речица, Гомельская обл.), являющегося одним из обособленных подразделений «Белоруснефти».
Также в планах «Белоруснефть-Украина» – организация мелкооптовых поставок нефтепродуктов в Украину автомобильным транспортом. В настоящее время проводится организационная работа, подбор кадров для работы в новом предприятии, мониторинг сети автозаправочных станций Украины, поиск объектов для покупки и аренды.
Как сообщал OilNews, решение о создании ООО «Белоруснефть-Украина» было утверждено постановлением Совета министров Беларуси №888. Планировалось, что ПО «Белоруснефть» внесет денежный вклад в размере $200 тыс. в уставный капитал дочернего предприятия.
Справка OilNews
ПО «Белоруснефть» создано в 1966 г. и входит в состав концерна «Белнефтехим». Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
«Белоруснефть» также располагает резервуарным и специальным транспортным парками, в его активе более 60% всего автозаправочного комплекса республики.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти