У початок

«Белоруснефть» создает «Белоруснефть-Украина»

ООО «Белоруснефть-Украина» будет создано на территории Украины по инициативе ПО «Белоруснефть». Оно внесет денежный вклад в размере $200 тыс. в уставный капитал нового предприятия. Такое решение утверждено постановлением Совета Министров №888. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на источник в Аппарате Совмина.
ОО «Белоруснефть-Украина» создается в целях наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ, а также получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов. Кроме того, планируется приобретение сети АЗС для организации розничной торговли нефтепродуктами на территории Украины.
Справка OilNews
В состав ПО «Белоруснефть» входят газоперерабатывающий завод, отраслевой научно-исследовательский институт, весь спектр высокотехнологичных сервисных подразделений. «Белоруснефть» располагает крупнейшим в республике резервуарным и специальным транспортным парками, в его активе более 60% всего автозаправочного комплекса Беларуси.
Основные направления деятельности – добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти