У початок

«Белоруснефть» планирует снижение добычи нефти впервые за 3 года

Гособъединение «Белоруснефть» (Гомельская область) впервые за последние три года планирует снижение добычи нефти в 2016 году до 1,63 миллиона тонн с 1,645 миллиона тонн. Об этом сообщает Oilru со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

Источник отметил, что стратегической целью «Белоруснефти» является максимально возможное сдерживание темпов падения добычи нефти в Беларуси. «Исходя из разведанных запасов углеводородов Беларуси и максимально возможного рационального темпа освоения ресурсов нефти, добыча нефти в 2016 году ожидается на уровне 1,63 миллиона тонн, а в 2020 году - 1,57 миллиона тонн», – сказал он.

В 2015 году «Белоруснефть» планирует сохранить добычу нефти на уровне 2014 года – 1,645 млн тонн. Такой же объем «Белоруснефть» добыла в 2013 году. В январе-июле 2015 года Беларусь сохранила добычу собственной нефти примерно на таком же уровне, как в аналогичном периоде 2014 года, – 958 тыс. тонн нефти.

Справка OilNews

ПО «Белоруснефть» создано в 1966 году, специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений, осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа, занимается нефтяным сервисом за пределами Беларуси - в России, Украине, Венесуэле и Эквадоре.

«Белоруснефть» также занимается давальческими поставками импортной нефти на белорусские НПЗ. Объединение реализует произведенные нефтепродукты через собственную сеть АЗС и трейдерских организаций, которая является самой крупной в стране, а также экспортирует их.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти