У початок

«Белоруснефть» может стать подрядчиком «Укргаздобычи» на 50 операций ГРП

В системе закупок ProZorro раскрыты ценовые предложения участников четвертого тендера по закупке 25 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) для ПАО «Укргаздобыча» (УГД).

Заявки на участие в конкурсе подали шесть компаний. Наибольшую цену предложило «УПСК  Диамент». Компания готова выполнить операции ГРП за 134 млн грн. Компания «Везерфорд Украина» предложила свои услуги за 122 млн грн.

Компания «Халлибартон Украина»  установила цену 120,7 млн грн, а «Полтавская буровая компания» –  115 млн грн.

За 91,4 млн грн готова выполнить операции ГРП компания TACROM SERVICES S.R.L. Однако наименьшую цену в 91,38 млн грн выставило РУП «Белоруснефть».

Как сообщал OilNews, «Белоруснефть» предложила лучшее ценовое предложение (92,6 млн грн) в третьем тендере УГД по закупке 25 операций ГРП. При этом в первых двух тендерах на 50 (по 25 каждый) операции ГРП самые низкие цены были у румынской TACROM.

Напомним, ранее УГД объявила четыре тендера на проведение 100 операций ГРП в системе ProZorro. «Требования к участникам будут очень жесткими. В первую очередь будем смотреть на квалификацию и опыт компании. Это должна быть компания, которая проводила не одну-две, а до тысячи операций ГРП», – отмечал тогда исполнительный директор предприятия Александр Романюк.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

«Белоруснефть» – государственная вертикально-интегрированная нефтяная компания, которая была образована в 1966 г. В состав «Белоруснефти» входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше.

По состоянию на июль 2016 г. компания оперирует 557 АЗС, включая более 230 АГЗС, 3 ГНС. В состав компании также входит крупный ГПЗ в г. Речица.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти