У початок

Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи

Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи. Об этом заявил  премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков после встречи с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом.

«Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи. Мы гарантируем не просто передачу своего опыта, но и личное участие профессионалов и специализированных организаций в нефтегазовых проектах в Пакистане», – цитирует Кобякова «Агентство нефтегазовой информации».

По его мнению, Беларусь и Пакистан могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, логистике, связи, биотехнологиях. «Весьма важным шагом может стать развитие совместных производств в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий», – считает руководитель белорусского правительства.

Он выразил уверенность в том, что Беларуси и Пакистану пора осваивать новые горизонты сотрудничества. «Уверен, что Пакистан может стать для Беларуси окном в Южную Азию, равно как и Беларусь для Пакистана – окном в Европу», – заявил министр.

В связи с постепенным истощением запасов нефти в белорусских месторождениях, государственное нефтегазодобывающее объединение «Белоруснефть» наращивает удаленную добычу «черного золота» и портфель услуг по оказанию нефтяного сервиса в зарубежных странах. В частности, компания ведет добычу нефти в Венесуэле, в Эквадоре, открыла филиал в Аргентине.

В начале ноября «Белоруснефть» и государственная нефтегазовая компания Парагвая Petropar заключили договоренность об оказании белорусскими специалистами услуг по разведке углеводородов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти