У початок

Беларусь подождет отмены пошлин на нефтепродукты до 7 сентября

Экономический суд СНГ не видит оснований для созыва пленума с целью повторного рассмотрения ходатайства Беларуси о временном запрете взимания Россией пошлин на нефтепродукты, поставляемые в республику. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на материалы, размещенные на сайте Экономического суда.
Определение коллегии суда по рассмотрению споров, возникающих в рамках ЕврАзЭС (к которым относилось и ходатайство белорусской стороны о временном запрете взимания российской стороной пошлин на нефтепродукты), является окончательным и обжалованию не подлежит.
Таким образом, Экономический суд СНГ, который выполняет функции суда ЕврАзЭС, не видит оснований для созыва пленума для повторного рассмотрения ходатайства белорусской стороны.
Ранее Министерство юстиции Беларуси, выразив несогласие с решением Экономического суда СНГ об отклонении ходатайства о временном запрете взимания Россией пошлин на нефтепродукты, поставляемые в республику, попросило созвать пленум суда для рассмотрения этого вопроса.
До этого Экономический суд СНГ отказал в удовлетворении ходатайства белорусской стороны, заявленного министерством юстиции, о временном запрете взимания пошлины на нефтепродукты, поставляемые из РФ, до вынесения судом окончательного решения по существу спора. Судебное заседание коллегии Экономического суда СНГ по данному делу назначено на 7 сентября.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти