У початок

Барселона выдавливает АЗС из центра города

В столице автономного сообщества Каталонии городе Барселона (Испания) утверждены новые правила размещения автозаправочных станций. Они предусматривают, что новые объекты должны располагаться вблизи промышленных зон и портов. При этом уже работающие в городе заправки обязаны установить зарядные устройства для электромобилей (EV), передает petrolplaza.

Согласно решению городских властей открытие новых автозаправочных станций в центре каталонского города будет запрещено. Их предполагается располагать не далее чем в 250 м от магистральных кольцевых развязок, промышленных зон и морских портов, сообщает El País.

Параллельно власти города работают над запретом использования автотранспорта с высоким уровнем выбросов в центре Барселоны.

Кроме того, все 105 работающих в столице Каталонии автозаправочных станций, а также строящиеся АЗС, в течение двух лет обязаны установить как минимум одно зарядное устройство для EV.

Как сообщал enkorr, в мае 2018 г. муниципалитет Барселоны ввел годичный мораторий на выдачу разрешений на строительство новых АЗС в городской черте. Исключение было сделано для пяти промышленных районов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти